Willkommen auf der Website der Gemeinde Solothurn



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
 
Top Aktuelles
Dienststelle Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 032 626 92 51 ahv@solothurn.ch
Asyl- und Flüchtlingskoordination 032 626 92 74 sozialedienste@solothurn.ch
Bauinspektorat 032 626 92 92 stadtbauamt@solothurn.ch
Bevölkerungsschutz RFS 032 626 92 70 fw-zs@solothurn.ch
Einwohnerdienste: Bereich Bestattungen 032 626 92 22 einwohnerdienste@solothurn.ch
Einwohnerdienste: Bereich Info/Empfang 032 626 92 25 einwohnerdienste@solothurn.ch
Einwohnerdienste: Bereich Schriften 032 626 92 25 einwohnerdienste@solothurn.ch
Einwohnerdienste: Bereich Steuern 032 626 92 44 einwohnerdienste@solothurn.ch
Feuerwehr 032 626 92 71 fw-zs@solothurn.ch
Finanzkontrolle 032 626 92 32 finanzverwaltung@solothurn.ch
Friedensrichter 032 627 24 34 stefan.luder@vd.so.ch
Hallenbad FH Nordwestschweiz (ehem. Lehrerseminar) 032 622 12 28 stadtbauamt@solothurn.ch
Hochbau/Energie 032 626 92 92 stadtbauamt@solothurn.ch
Kindes- und Erwachsenenschutz 032 626 92 57 sozialedienste@solothurn.ch
Kunstmuseum 032 624 40 00 kunstmuseum@solothurn.ch
Liegenschaftenverwaltung 032 626 92 46 finanzverwaltung@solothurn.ch
Lohnbüro 032 626 92 38 rpd@solothurn.ch
Museum Blumenstein 032 622 54 70 museumblumenstein@solothurn.ch
Naturmuseum 032 622 70 21 naturmuseum@solothurn.ch
Polizei: Markt und innere Dienste 032 626 99 11 stapo@solothurn.ch
Polizei: Quartierpolizei 032 626 99 11 stapo@solothurn.ch
Polizei: Sicherheit und Verkehr 032 626 99 11 stapo@solothurn.ch
Polizei: Technischer Dienst 032 626 99 11 stapo@solothurn.ch
Polizei: Verkehrsinstruktion 032 626 99 11 stapo@solothurn.ch
Quartieramt 032 626 92 71 fw-zs@solothurn.ch
Rechts- und Personaldienst 032 626 92 13 rpd@solothurn.ch
Schuldirektion 032 626 96 02 schuldirektion@solothurn.ch
Schwimmbad 032 626 96 90 stadtbauamt@solothurn.ch
Sekretariat Tagesschule 032 626 96 16 liselotte.glutz@solothurn.ch
Sozialdienst 032 626 92 57 sozialedienste@solothurn.ch
Stadtarchiv 056 470 03 37 stadtarchiv@zbsolothurn.ch
Stadtbauamt 032 626 92 92 stadtbauamt@solothurn.ch
Stadtbuchhaltung 032 626 92 31 finanzverwaltung@solothurn.ch
Stadtkanzlei 032 626 92 05 liselotte.guenter@solothurn.ch
Stadtkasse / Inkasso 032 626 92 36 stadtkasse@solothurn.ch
Stadtplanung/Umwelt 032 626 92 92 stadtbauamt@solothurn.ch
Stadtpräsidium 032 626 92 01 info@solothurn.ch
Tagesschule Brühl 032 623 86 53 Tagesschule.Bruehl@solothurn.ch
Tagesschule Hermesbühl 032 626 96 14 Tagesschule.Hermesbuehl@solothurn.ch
Tagesschule Vorstadt 032 621 54 07 Tagesschule.Vorstadt@solothurn.ch
Tiefbau 032 626 93 11 stadtbauamt@solothurn.ch
Unterstützende Dienste    
Verwaltung der Museen 032 624 40 02 kunstmuseum@solothurn.ch
Werkhof beim Baseltor 032 626 93 24 werkhof@solothurn.ch
Zivilschutzorganisation Regional (RZSO) 032 626 92 71 fw-zs@solothurn.ch